О Вологде, Великом Устюге, Белозерске и Тотьме рассказали в путеводителе по ганзейским городам

26.01.21 / 11:58
Андрей Иванов
О Вологде, Великом Устюге, Белозерске и Тотьме рассказали в путеводителе по ганзейским городам Фото: 189131.selcdn.ru

Города-члены Союза русских Ганзейских городов и «Центр развития туризма «Красная изба» разработали макет «Путеводителя по русским ганзейским городам». В нем представлена информация на русском и английском языках о ганзейских городах России, в том числе и о Вологде, Великом Устюге, Белозерске и Тотьме.

В путеводителе размещена историческая справка, он рассказывает о достопримечательностях, событийных мероприятиях и традиционных сувенирах городов, есть в нем и контактная информация.

Как сообщает городская газета "Новгород", сейчас буклет доступен в цифровом виде, печать ганзейского путеводителя планируется в этом году. С электронной версией буклета можно ознакомиться на интернет-портале русских Ганзейских городов.

Сейчас в Союз русских Ганзейских городов входят 14 населенных пунктов: Великий Новгород, Белозерск, Великий Устюг, Вологда, Ивангород, Кингисепп, Псков, Тверь, Тихвин, Торжок, Тотьма, Порхов, Вышний Волочек, Старая Русса. Калининград и Смоленск не являются членами Союза.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.