Топ-100

Вологжанка взяла в банке миллион рублей в кредит и перевела его мошенникам

24.09.20 / 12:02
Антон Янковский
Вологжанка взяла в банке миллион рублей в кредит и перевела его мошенникам Фото: nk-online.ru

Огромной суммы денег лишилась в среду, 23 сентября, 61-летняя жительница Вологды, которая стала еще одной жертвой дистанционных мошенников.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Александр Дубовиков, злоумышленники «обрабатывали» женщину в течение трех дней, с 21 по 23 числа. Сначала ей позвонил незнакомец, который по традиционной схеме представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал о подозрительных операциях с ее счетом. Затем пенсионерку для сохранения собственных средств убедили собрать все необходимые документы и оформить кредит, чем она и стала заниматься. Когда же кредитные деньги были переведены банком на счет вологжанки, она обналичила всю сумму и перевела ее на несколько чужих счетов.

«Деньги лжесотрудникам банка потерпевшая перевела вчера. В итоге она потеряла один миллион 36 тысяч рублей», - добавил нашему информагентству Александр Дубовиков.

Всего за минувшие сутки жертвами аферистов стали 15 жителей Вологодской области, которые в общей сложности перевели неизвестным собеседникам два миллиона 340 тысяч рублей. Преступников уже ищут.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.