В Вологде появился первый житель с подозрением на коронавирус

03.04.20 / 12:27
Светлана Воронович
В Вологде появился первый житель с подозрением на коронавирус

В областном центре выявили первого человека, которому поставлен предварительный диагноз - коронавирусная инфекция. Об этом сегодня, 3 апреля, заявил мэр Вологды Сергей Воропанов в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте, отвечая на вопросы горожан.

Заболевшим оказался 31-летний молодой человек. Для уточнения диагноза его анализы отправлены в Референс-центр в Москву. Сейчас определяется круг лиц, с которыми он общался.

«О дополнительных мероприятиях, которые будут приняты в Вологде, я сообщу позднее, после оперативного штаба под руководством Губернатора области Олега Кувшинникова, - сообщил Сергей Воропанов. - Вологжане, соблюдайте все меры предосторожности, не выходите из дома без надобности». 

Таким образом, по данным на 12.00, в Вологодской области официально подтверждены 12 случаев заболевания в Череповце. С подозрением на коронавирус остаются семь человек: шесть - в Череповце, один - в Вологде. Всего в регионе количество обследованных увеличилось до 3482 человек.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.