Настоящий Вологодский продукт представили в областном центре

26.10.18 / 13:48
Настоящий Вологодский продукт представили в областном центре Фото: пресс-служба Губернатора Вологодской области

Юбилейная выставка «Настоящий Вологодский продукт», посвященная 15-летию этого товарного знака, открылась сегодня, 26 октября, в областном центре. В честь праздника передовые сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия региона представили в Русском Доме лучшие образцы своей продукции.

Товарный знак НВП был зарегистрирован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности в июне 2003 года. При этом Вологодчина стала первым регионом страны, который разработал и стал активно развивать свой продуктовый бренд. Сегодня под ним работает уже 69 предприятий, выпускающих более 3700 наименований товаров, которые поступают в 60 регионов России и 12 стран зарубежья.

В настоящий момент «Настоящий Вологодский продукт» – это самостоятельный продуктовый бренд, гарантирующий, что отмеченная товарным знаком продукция произведена на Вологодчине, а ее качество соответствует самым высоким международным требованиям.

«Сегодня большой праздник, мы отмечаем юбилей нашего любимого бренда «Настоящий вологодский продукт», который давно завоевал сердца вологжан и жителей других регионов России. В 2012 году мы вдохнули в проект вторую жизнь, договорившись с торговыми сетями, чтобы премиальные полки отдавались нашим сертифицированным продуктам, а сами товары помечались специальными зелеными ценниками», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Новым этапом развития проекта «Настоящий Вологодский продукт» стало формирование одноименной торговой сети. В 2014 году по инициативе главы региона в области открылись первые тематические магазины под маркой «Настоящий Вологодский продукт», 70% ассортимента которых занимают товары вологодских производителей. При этом цены на самые востребованные группы продуктов значительно ниже, чем в федеральных торговых сетях.

На сегодняшний день только на Вологодчине открыто 130 специализированных магазинов НВП, еще три десятка торговых точек работают в Санкт-Петербурге, Архангельской области, Владимире и Нижнем Новгороде.

«Но мы не останавливаемся на достигнутом и к 2020 году планируем открыть более 200 магазинов «Настоящий вологодский продукт», сделав его национальным брендом - таким же узнаваемым, как знаменитее вологодское масло и вологодское кружево», - подчеркнул Губернатор.

Завершилась церемония открытия выставки вручением памятных наград, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.