Гериатр и невролог ответят на вопросы вологжан по «Телефону здоровья»

27.10.26 / 09:21
Алёна Макарова
Гериатр и невролог ответят на вопросы вологжан по «Телефону здоровья» Изображение сгенерировано нейросетью

На этой неделе в рамках областного проекта «Телефон здоровья» жителей региона ждут бесплатные консультации по вопросам гериатрии, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и реабилитации после инсульта.

В среду, 28 октября, на вопросы вологжан ответит Михаил Самойлов – главный внештатный специалист-гериатр Минздрава области, врач-гериатр. Тема консультации: «Лечение различных заболеваний в пожилом возрасте. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, инфарктов». Телефон: 8 (8172) 72-00-60.

В четверг, 29 октября, состоится консультация на тему «Как восстановить здоровье после инсульта». Экспертом выступит Анастасия Гречанникова, врач-невролог Вологодской областной клинической больницы №2. Телефон: 8 (8202) 55-18-47.

Напомним, что «Телефон здоровья» – это бесплатный областной проект, в рамках которого любой житель Вологодской области может получить консультацию врачей и специалистов по профилактике неинфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни. Звонки принимают каждую среду и четверг с 15:00 до 16:00.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.