Вологодские «пчелки» разгромили «Самару-2» и поднялись на пятое место Суперлиги

25.10.26 / 20:57
Евгений Стариков
Вологодские «пчелки» разгромили «Самару-2» и поднялись на пятое место Суперлиги Фото: БК «Вологда-Чеваката»

В четвертой по счету игре стартовавшего недавно нового сезона женской Суперлиги баскетболистки «Вологда-Чевакаты» разгромили на домашнем паркете БК «Самара-2» с разницей в 34 очка.

Первую четверть «пчелки» выиграли - 19:12. Во второй вологжанки опередили соперниц на 12 очков – 26:14. 

Еще более сокрушительный разгром «Чеваката» учинила гостям с берегов Волги в третьей десятиминутке. Она началась при счете 45:26, а завершилась при показателе на табло 74:33. Лишь в концовке «пчелки» сбавили обороты, позволив самаркам отыграть семь очков – 18:11. Итоговый счет матча 85:51 в пользу Вологды. «Чеваката» поднимается на пятое место турнирной таблицы женской Суперлиги. 

Самой результативной в нашей команде стала Альбина Хамитова – 16 очков. По 14 очков заработали Анастасия Сущик и Мария Седякина.

Впереди у вологжанок два домашних матча. 8 ноября нашим соперником станет подмосковная «Спарта энд К-2». 11 ноября к нам в гости пожалует БК «Невинномысск» из Ставропольского края.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.