Фото: региональное управление СК РФ
По факту смертельной трагедии, произошедшей накануне в Вологде, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ — «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Ранее ИА «Вологда Регион» сообщало о том, что Гострудинспекция начала проверку после гибели рабочего. В пресс-службе СУ СК России по Вологодской области уточнили, что около 12 часов дня на участке строительства Некрасовского моста погиб 59-летний работник строительной организации.
Следователи уже провели осмотр места происшествия, изъяли проектную и разрешительную документацию, связанную с объектом. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. Также ведутся допросы свидетелей и очевидцев случившегося.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.