Фото: пресс-служба администрации Вологды
В пятницу в областной столице открыли технический проход для жителей через обновлённый участок площади Революции.
Теперь доступно движение от Пушкинской аллеи по пешеходному переходу и далее через площадь до Детского парка и ул. Лермонтова. В первую очередь это сделано для удобства вологжан.
«Прошлой ночью подрядчики перенесли ограждения и открыли технический проход для удобства жителей. Работы на этом участке ещё не завершены – параллельно будут проводиться финишные работы. Вчера с коллегами разобрали темпы ремонта, и сегодня подрядчик подтянулся, ускорился. Так и надо работать. Контролирую каждый этап – от подготовки основания до укладки. Качество и сроки одинаково важны, поэтому фиксирую их ежедневно. Ход работ на личном контроле», — заявил глава Вологды Сергей Жестянников.
Благоустройство площади Революции продолжается и на других участках. Сегодня, в частности, подрядчики приступили к укладке плитки на участке у здания администрации. Всего на пл. Революции предстоит обустроить в плитке 17,8 тыс. кв. м. Также запланировано озеленение, замена освещения, установка видеонаблюдения, новых МАФов.
Площадь Революции является одним из ключевых объектов, которые благоустраиваются к 880-летию Вологды. Работы ведутся за счёт средств федерального, областного и городского бюджетов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», программы Правительства Вологодской области «Стратегия 2.0» и Народной программы.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.