Вологодская область отправит бойцам на передовую квадрокоптер и три УАЗа

18.08.26 / 11:29
Дарья Николина
Вологодская область отправит бойцам на передовую квадрокоптер и три УАЗа Фото: Игорь Аксеновский

Вологодская область продолжает системно обеспечивать воинские подразделения в зоне СВО, оперативно закрывая заявки с передовой. Как сообщил губернатор Георгий Филимонов, в ближайшее время бойцам передадут дорогостоящий квадрокоптер стоимостью около 700 тысяч рублей, а также три автомобиля УАЗ, которые значительно повысят мобильность при выполнении боевых задач. Помощь собирается при участии областной Противопожарной службы и отправляется регулярно.

Глава региона напомнил, что с начала СВО на гуманитарные нужды и меры господдержки было направлено более 12,5 млрд рублей. Он также акцентировал внимание на том, что по итогам июля Вологодская область заняла первое место в России по предоставлению мер социальной поддержки участникам СВО и их семьям.

В регионе действует 45 видов льгот, выплат и компенсаций для участников СВО. Особое внимание уделяется адресной работе с семьями военнослужащих. За каждой семьей закреплены представитель администрации и куратор от соцзащиты, причем помощь оказывается всем категориям без исключения — мобилизованным, контрактникам, добровольцам и сотрудникам ЧВК.

Ознакомиться с полным перечнем мер поддержки можно в специальном буклете на сайте Правительства области или по телефону справочной службы «122», напомнили в пресс-службе главы региона.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.