«Ночные волки» подарят Ферапонтову монастырю бронзовую скульптуру

21.07.26 / 11:53
Алёна Макарова

Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастов рассказал, что в рамках всероссийского мотопробега, приуроченного к Дню Крещения Руси, мотоциклисты привезут уникальный дар для Ферапонтова Белозерского монастыря.

В опубликованном видео Александр Залдастанов демонстрирует подготовленный подарок — бронзовую статую преподобного Ферапонта. Святой изображен с моделью храма в руках.

«Очень символичный, смысловой подарок. Смотрите: он несет слово божие, несет храм в своих руках, который оставил нам на века», — говорит Александр Залдастов в своем видео.

Напомним, масштабный мотопробег пройдет с 24 по 26 июля. Более 200 мотоциклистов со всей России преодолеют около 600 километров по маршруту «Москва — Вологда — Кириллов — Ферапонтово». Как отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, путь пролегает через места, связанные с житием основателей Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей.


 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.