Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
На территории Вологодской городской поликлиники №3 торжественно открыли новую аллею «Герои среди нас». Мероприятие приурочено к предстоящему Дню Победы и направлено на увековечение памяти о защитниках Отечества.
Сотрудники медицинского учреждения высадили 19 плодовых деревьев. Акция была организована при поддержке Правительства области в рамках проекта некоммерческой организации «Родной лес».
Как отметил главный врач поликлиники Игорь Наумов, учреждение на системной основе поддерживает участников специальной военной операции.
«Наше учреждение активно принимает участие в поддержке воинов — участников СВО. Несколько раз в год собираем и передаем гуманитарную помощь, также оказываем всестороннюю медицинскую поддержку тем, кто возвращается домой. В преддверии Дня Победы считаю важным проводить такие мероприятия. Пусть аллея станет символом уважения к защитникам и сохранит память об их подвиге», — прокомментировал Игорь Наумов.
Новая зеленая зона теперь будет напоминать посетителям и сотрудникам поликлиники о мужестве и героизме их земляков.
Добавим, что накануне волонтерский отряд Череповецкого медицинского колледжа также присоединился к ежегодной акции «Сирень Победы».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.