Фото: Алёна Макарова/ИА "Вологда Регион"
В четверг, 7 мая, с 10.00 до 12.00 в Вологде будут запущены средства оповещения населения - сирены и громкоговорители. Жителей Вологды просят сохранять спокойствие: проверка носит плановый характер. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Звуки сирен и речевые сообщения в период с 10 до 12 часов будут сигналами технической проверки оборудования. Подобные проверки в городе проводятся регулярно.
Отметим, что регулярное тестирование необходимо, чтобы поддерживать оборудование в работоспособном состоянии для своевременного доведения сигналов и информации до населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Система оповещения в городе включает 42 устройства, 12 из них - это громкоговорители.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.