Фото: ХК «Металлург ВО» ВКонтакте
Самая младшая команда из системы профессионального клуба КХЛ – «Северсталь» – «Металлург ВО», представляющая в третьем по силе дивизионе отечественного хоккея Вологодскую область, впервые в истории вышла в финал Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).
Хоккеисты Вологодчины по итогам регулярного чемпионата заняли в дивизионе «Запад» пятое место. В плей-офф наш коллектив обыграл в 1/8 и 1/4 финала в серии до трех побед петербургское «Динамо-575» и московский «Буран» с одинаковым результатом - 3-0.
В полуфинале хоккеисты Вологодчины встречались с победителем дивизиона «Восток» – ХК «Рязань-ВДВ». В Рязани вологжане сначала обыграли соперника - 4:3 (в овертайме), затем уступили – 0:4. В Череповце «Металлург», ведущий свою историю с 2019 года, взял верх – 5:2.
Последняя командировка на родину поэта Сергея Есенина оказалась счастливой для подопечных тренера череповчан Евгения Марина. Клуб из Вологодской области победил рязанцев в овертайме - 4:3 и вышел в финал НМХЛ.
Нашим соперником в борьбе за золотые медали станет подмосковный «Гранит-Чехов». 9 и 10 мая «Металлург» сыграет на выезде. Затем серия переместится в Череповец. На лед СКК «Алмаз» «желто-черные» выйдут 13 мая, а если понадобится и 14 мая.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.