Фото: ФК «Динамо» (Вологда)
Лыжница из Вологодской области – обладательница Кубка России сезона 2025-2026 Алина Пеклецова с начала 2026 года чаще других российских спортсменов проходила допинг-тестирование.
По данным ТАСС, за первые четыре месяца 2026 года Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проверило на допинг нашу землячку Алину Пеклецову пять раз. Это больше, чем другие спортсмены Российской Федерации.
За тот же период по четыре допинг-теста РУСАДА провели в отношении 16 соотечественников. В их число вошли тяжелоатлет Самир Ачмиз, лыжники Сергей Ардашев, Егор Митрошин и Владислав Осипов, легкоатлеты Сергей Дубровский, Анатолий Киселев, Алексей Лемонов, Кристина Любушкина, Лилия Мендаева и Екатерина Ренжина, велосипедисты Максим Гоголев и Анна Карлова, биатлонист Иван Колотов, горнолыжница Юлия Мельникова, а также спортсменки, выступающие в синхронном плавании, - Светлана Павлова и Елена Шабанова.
Напомним, что в минувшем зимнем спортивном сезоне Алина Пеклецова в лыжных стартах кубкового уровня завоевала 16 медалей: 12 золотых и 4 серебряных. Она обеспечила себе победу в общем и дистанционном зачетах Кубка России, а на последней гонке в Мурманской области третий год подряд стала обладательницей титула «Царица горы».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.