Топ-100

Вологжанам с инвалидностью помогут трудоустроиться на ярмарках вакансий

24.03.26 / 11:51
Дарья Николина
Вологжанам с инвалидностью помогут трудоустроиться на ярмарках вакансий Фото: группа регионального фонда «Защитники Отечества» ВКонтакте

В Вологодской области продолжаются мероприятия XI регионального чемпионата «Абилимпикс». Одним из главных кадровых событий станут ярмарки вакансий для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Они состоятся 25 марта в Вологде, Череповце, Соколе, Вытегре и Грязовце.

Участники получат возможность напрямую пообщаться с работодателями. В министерстве труда и социальной защиты региона подчеркивают важность такого формата:

«Ярмарки вакансий дают людям с инвалидностью реальную возможность напрямую пообщаться с работодателями, узнать об условиях труда и выбрать подходящую работу или обучение. Такие площадки помогают не только найти работу, но и почувствовать уверенность в своих силах и востребованность на рынке труда», — отметил министр труда и социальной защиты области Александр Ершов.

Помимо консультаций по вакансиям и условиям труда, специалисты отделений занятости расскажут о мерах поддержки, возможностях профессионального обучения и открытия собственного дела. Особое внимание будет уделено работе с электронными сервисами, например, цифровой платформой «Работа в России». Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Кадры», сообщает пресс-служба Правительства области.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.