Фото: Минсельхоз области
В Вологодской области стартовала кампания по вакцинации птиц. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продресурсов области.
Это заболевание чрезвычайно опасно стремительным заражением большого количества особей, что наносит серьезный ущерб птицеводству. В фокусе внимания ветеринаров – домашняя птица в личных подсобных хозяйствах. Специалисты выезжают в населенные пункты области, входящие в зоны вокруг птицеводческих предприятий.
Мероприятия по ежегодной весенней вакцинации домашней птицы направлены на исключение заноса и распространения опасного заболевания, что имеет большое значение для птицефабрик.
Добавим, защита здоровья животных позволит обеспечить эпизоотическое благополучие региона, а значит, достичь целей нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», инициированного президентом РФ.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.