В Зоосаде в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге сейчас проходит реабилитацию юная пума, спасённая от неподходящих условий содержания.
В конце 2025 года в столичный зоопарк поступил тревожный сигнал: житель Москвы, взявший в дом детёныша дикой кошки, осознал, что не может обеспечить хищнику должный уход. Специалисты отдела спасения диких животных совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды оперативно забрали животное.
Для прохождения обязательного карантина и адаптации пуму решили перевезти в спокойное и специализированное место — в зоосад в Великом Устюге. Здесь хищник обеспечивается профессиональным уходом.
«Сейчас юный хищник проходит обязательный карантин, получает сбалансированный рацион и находится под наблюдением ветеринаров», - отмечают в зоосаде.
После завершения карантинных мероприятий специалисты оценят дальнейшую судьбу животного.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.