Фото: пресс-служба вологодских судов
Сегодня, 27 февраля, Великоустюгский районный суд отправил под арест 55-летнего местного жителя, которого подозревают в развратных действиях в отношении двух девочек-подростков.
По версии следствия, инцидент произошёл летом 2025 года в одном из детских лагерей Великоустюгского округа. Мужчина, зная, что перед ним несовершеннолетние 13 и 14 лет, совершил в их отношении развратные действия сексуального характера. Отметим, что он не применял к ним ни физической силы, ни угроз.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 135 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.
С учетом личности подозреваемого, характера выдвинутого против него подозрения, суд решил, что, находясь на свободе, мужчина может скрыться от органов следствия и суда, покинуть территорию Вологодской области, оказать давление на потерпевших и свидетелей. Поэтому его заключили под стражу до 25 апреля 2026 года.
Читайте также:
Вологжанин осужден за сексуальные преступления против своей падчерицы
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.