Топ-100

Вологодское «Динамо» на юге обыграло клуб из Группы «Золото» Второй лиги А

14.02.26 / 17:59
Евгений Стариков
Вологодское «Динамо» на юге обыграло клуб из Группы «Золото» Второй лиги А Фото: ФК «Динамо» (Вологда)

После двух поражений (от ФК «Калуга» – 0:1 и краснодарской «Кубани» – 2:3) футболисты вологодского «Динамо» одержали на южном учебно-тренировочном сборе первую победу. Сегодня бело-голубые одолели в Крымске «Торпедо» из Миасса со счетом 2:1.

Первый мяч в воротах «автозаводцев» из Группы «Золото» Второй лиги А побывал на 25-й минуте, когда под удар форварда вологжан Артема Шаболина точный пас выдал новичок бело-голубых Егор Васильков.

На  68-й минуте вологжане получили право на пробитие штрафного. С дальней позиции мяч на штрафную миассцев навесил Данил Сподарец. Там мячом мастерски распорядился находящийся в «Динамо» на просмотре Павел Ракитин – 2:0.

Во втором тайме «Торпедо» выпустило на поле почти всех игроков своей основы. Спасти игру команде с Миасса не удалось. У них получилось только отквитать один мяч. Гол в ворота «Динамо» случился на 81-й минуте.

Вологжане продолжают на юге подготовку к сезону. Следующим их соперником станет в Краснодарском крае «Дружба» из Майкопа. Игра назначена на 19 февраля.

Отметим, что сегодня первый день учебно-тренировочного сбора провели в Кубани и игроки ФК «Череповец».

Читайте также:

Наталия Шевченко финишировала третьей в масс-старте Кубка Содружества.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.