Топ-100

В Кадуйском округе становится все больше индивидуальных застройщиков

11.02.26 / 11:00
Андрей Иванов
В Кадуйском округе становится все больше индивидуальных застройщиков Фото: страница Светланы Грачевой в ВКонтакте

Кадуйский округ активно строится. Только за 11 месяцев 2025 года здесь ввели в эксплуатацию 12 632 квадратных метра жилья. Это на 15,7 % больше уровня аналогичного периода 2024 года, сообщила на своей странице в ВКонтакте глава муниципалитета Светлана Грачева.

«Практически все новостройки принадлежат индивидуальным застройщикам, - подчеркнула Светлана Грачева. - Обеспеченность населения округа жильем увеличилась с 42,7 квадратного метра на одного жителя в 2021 году до 46,2 квадратного метра в 2025 году. Целевые показатели мы выполнили!»

Как отметила глава муниципалитета, градостроительный потенциал в Кадуйском округе хороший. В прошлом году на улице Энтузиастов началось строительство второго многоквартирного дома для детей-сирот. Сдать его планируют уже этой осенью.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.