Топ-100

Частный дом в Красавино выгорел дотла из-за неисправной техники

21.01.26 / 10:20
Алёна Макарова
Частный дом в Красавино выгорел дотла из-за неисправной техники Фото: группа «СМ Великий Устюг» в ВКонтакте

Ночью 20 января в посёлке Красавино Великоустюгского округа произошёл крупный пожар в частном жилом доме. Как сообщили в Противопожарной службе региона, возгорание началось около 2 часов ночи.

На момент прибытия первых подразделений здание уже охватывало открытое пламя. Для ликвидации огня были задействованы силы 102-й пожарной части из Красавино и 27-й ПСЧ из Великого Устюга — всего 4 единицы техники и 17 человек личного состава.

52-летняя владелица дома успела самостоятельно эвакуироваться до прибытия пожарных. Пострадавших и погибших, к с счастью, нет.

Огонь уничтожил кровлю строения полностью, а также нанёс серьёзный ущерб внутренней отделке и имуществу. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров.

Предварительная причина возгорания — неисправность электрооборудования, связанная с недостатками его конструкции или изготовления. Точная причина и размер ущерба устанавливаются.

Читайте также:

В Вологде в жилой высотке подожгли дверь: 14 человек эвакуировались

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.