Фото: телеграм-канал Георгия Филимонова
Масштабные проверки на дорогах Вологодской области, проводившиеся с пятницы по утро понедельника, выявили почти полсотни водителей, севших за руль в состоянии опьянения. О результатах рейда в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.
Патрулирование автомобильных дорог совместно с передвижными пунктами медицинского освидетельствования продолжается в усиленном режиме.
За минувшие выходные сотрудники ГИБДД выявили:
Губернатор напомнил, что с 20 сентября в регионе действует повышенное вознаграждение для граждан, которые сообщат о пьяных водителях или о фактах выезда на встречную полосу. Размер вознаграждения увеличен с 10 до 15 тысяч рублей.
«Для отправки сигнала необходимо перейти в специальный чат-бот, нажать «Старт», выбрать вид нарушения и город, а затем отправить фото автомобиля, геолокацию и краткое описание. Наша задача — сделать движение на дорогах безопасным для всех участников», — подчеркнул Георгий Филимонов.
В своем обращении глава региона также призвал всех водителей к ответственности и соблюдению простых, но жизненно важных правил: не садиться за руль в состоянии усталости или опьянения, соблюдать ПДД и скоростной режим, использовать ремни безопасности и быть взаимовежливыми на дороге.
«Дорожно-транспортных происшествий можно избежать, если каждый будет ответственным за себя и других», — резюмировал губернатор.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.