Топ-100

На Вологодчине в целях безопасности ограничат скорость мобильного интернета

28.08.25 / 10:39
Игнат Кривченко
На Вологодчине в целях безопасности ограничат скорость мобильного интернета



Фото: архив ИА "Вологда Регион"

Министерство цифрового развития Вологодской области сообщает об ограничениях в скорости мобильного интернета и связи. Соответствующие меры безопасности вводятся в субъектах Российской Федерации. Вологодская область не стала исключением.

В Министерстве рекомендуют скачать офлайн-карты и установить приложения, работающие без интернета. Также следует иметь небольшой запас наличных денег на случай перебоев работы банковских терминалов.

«Просим вологжан отнестись с пониманием к ограничениям скорости интернета. Это временная мера, направленная на защиту безопасности населения, а также объектов инфраструктуры. Добавим, что для экстренных случаев работает горячая линия 112, дозвониться на которую можно без мобильной связи. Проводной интернет остается доступен», - отметили в Минцифры.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.