Топ-100

Житель Устья задолжал сыну более 150 тысяч рублей алиментов

26.08.25 / 09:23
Антон Янковский
Житель Устья задолжал сыну более 150 тысяч рублей алиментов

Прокуратура Усть-Кубинского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя села Устье, лишенного родительских прав.

Как установил суд, мужчина, ранее уже подвергавшийся административному наказанию за неуплату алиментов на содержание своего сына 2011 года рождения, в течение более двух месяцев подряд вновь игнорировал финансовые обязательства. На момент возбуждения уголовного дела общая задолженность составляла 156 тысяч рублей.

По части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей) суд приговорил злоумышленника к семи месяцам исправительных работ с ежемесячным удержанием из зарплаты 5% в доход государства, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Читайте также:

Нюксянина осудили за двухмиллионный долг по алиментам.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.