Фото: группа "Вологодский округ" в ВКонтакте
Молодой специалист-целевик Светлана Хрулева, которая в августе начала работать в Березниковском фельдшерско-акушерском пункте Вологодского округа, в этом году окончила Вологодский областной медицинский колледж по специальности «Лечебное дело».
«На вопрос, который часто задают детям, - кем ты хочешь стать, когда вырастешь, я всегда отвечала - врачом. В подростковом возрасте поняла, что хочу помогать людям, лечить их и быть тем человеком, которому доверяют свое здоровье. И профессия фельдшер как раз отвечает моим запросам», - рассказала Светлана Хрулева.
Выбор места работы в пользу сельской местности имеет особое значение для Светланы Евгеньевны: «Все свое детство и юность жила в сельской местности и видела, как происходит оказание медицинской помощи населению. Мне важно знать каждого пациента, которому оказываю помощь, а в рамках поликлиники это весьма затруднительно из-за огромного потока людей».
Отметим, что администрация муниципалитета предоставила молодому специалисту комфортное жилье.
По инициативе губернатора области Георгия Филимонова в рамках программы «Стратегия 2.0» студенты-целевики медицинских колледжей, планирующие трудоустройство в отделения скорой медицинской помощи и ФАПы, получают ежемесячные выплаты 6 тысяч рублей.
Добавим, что обеспечение медучреждений квалифицированными кадрами - одно из значимых направлений нацпроекта президента России «Продолжительная и активная жизнь».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.