Топ-100

Вологжанка подожгла сарай, где ей изменял сожитель

08.07.25 / 16:23
Игнат Кривченко
Вологжанка подожгла сарай, где ей изменял сожитель



Фото: Игорь Аксеновский/ИА "Вологда Регион"

В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемую в поджоге хозяйственной постройки.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании постройки в селе Молочное. Сотрудники полиции установили, что возгорание произошло вследствие поджога. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее не судимая местная жительница 1971 года рождения. Вологжанка была задержана и доставлена в отдел полиции.

На допросе подозреваемая пояснила, что решилась на преступление из-за ревности. Заподозрив своего сожителя в измене, в один из дней она решила проследить за мужчиной и его новой пассией. Выяснив, что её сожитель и его новая пассия встречались в хозпостройке, принадлежавшей последней, женщина подожгла её.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.