Фото: страница Виталия Синицына в ВКонтакте
Известный вологодский певец Виталий Синицын и все участники группы «Бродяга Время» удостоены медалей «За помощь фронту». Об этом сам музыкант сообщил на своей странице в ВКонтакте.
Как рассказал Виталий Синицын, вологжане награждены за организацию благотворительных концертов в госпиталях Луганской Народной Республики, за поддержание морального духа наших бойцов на передовой и патриотическое воспитание молодежи. А также - за организацию закупок и личное участие в доставке гуманитарной помощи в зону СВО.
К примеру, в 2024 году на средства, собранные от благотворительного концерта Виталия Синицына и группы «Бродяга Время», прошедшего в Соколе, был приобретен дрон-детектор. В дальнейшем он был отправлен бойцам в зону проведения специальной военной операции.
«Спасибо всем, кто приходил на наши благотворительные концерты!» - поблагодарил вологжан в ВКонтакте Виталий Синицын.
Медаль «За помощь фронту» учреждена Российским фондом помощи армии. Ею награждаются активные участники, организации, СМИ, общественные движения, оказывающие помощь бойцам СВО, а также волонтеры и общественники, представленные к награде воинскими подразделениями. Она вручается за оказание гуманитарной, военно-технической помощи участникам СВО, восстановление разрушенной инфраструктуры ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.