Фото: официальный сайт Республики Карелии
Одно из предприятий, входящих в группу компаний «Вологодское карьерное управление», инвестирует 900 миллионов рублей в добычу вулканической горной породы — труффитов — в Карелии. Об этом сообщает «Интерфакс».
ООО «Габозерское», которое входит в ГК «Вологодское карьерное управление», зарегистрированную в Вологде, запустит в Кондопожском районе Карелии предприятие по добыче и переработке в промышленных масштабах туффитов. Соглашение подписано в рамках работы Петербургского международного экономического форума. Планируется, что при этом будет создано 100 рабочих мест.
Туффит используется в строительстве, в качестве фильтрующего материала для очистки сточных вод, для изготовления минеральной ваты и керамзита, пеностекла и других изделий, а также в медицине и фармакологии.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.