Топ-100

Новый аптечный пункт на базе «Бодрости» откроют через месяц в Вологде

31.05.25 / 19:09
Алёна Макарова
Новый аптечный пункт на базе «Бодрости» откроют через месяц в Вологде Фото: Даниил Зинченко/ИА "Вологда Регион"

С 30 июня в Вологде начнет работать новый аптечный пункт на базе частной клиники «Бодрость» — там будут выдавать льготные лекарства. Об этом заявил губернатор области Георгий Филимонов в своем телеграм-канале.

Напомним, такое решение приняли после многочисленных обращений пациентов: ранее вологжане, наблюдающиеся в частной клинике, были вынуждены ездить в поликлинику № 4, где формировались большие очереди за льготными препаратами. Теперь необходимость в этом отпадёт.

«Важно оперативно реагировать на обратную связь от людей. Прямая задача — организовать для каждого вологжанина доступную, понятную и комфортную систему получения медицинской помощи, включая выдачу лекарств. Дал поручение взять открытие пункта под особый контроль», - говорит Георгий Филимонов.

Сейчас помещение на территории клиники уже подготовлено, его оборудуют под требования лицензирования. Аптечный пункт войдёт в состав государственной аптечной сети «Фармация».

«Продолжаем укреплять первичное звено здравоохранения, делаем систему удобнее, уменьшаем очереди, сокращаем путь до нужных лекарств. Работаем для людей», - подчеркнул глава региона.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.