Фото: «Вологда Регион»
Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом уменьшился за неделю в Вологодской области на четверть. За медпомощью с признаками этих заболеваний обратились более 12 тысяч человек. Об этом сообщили в Роспортебнадзоре региона.
По данным лабораторного мониторинга среди населения по-прежнему циркулируют возбудители как негриппозной (аденовирусы, риновирусы, РС-вирус и др.), так и гриппозной этиологии.
В областном Минздраве отметили, что снижение заболеваемости в основном произошло за счет детей в возрасте 7-14 лет из-за каникулярного периода. Однако среди заболевших по-прежнему более половины приходится на детское население.
Среди лиц, заболевших гриппом, на грипп А приходится 27% случаев, 70% – грипп В, не идентифицированный – 3%. Число заболевших внебольничной пневмонией на 8% ниже уровня заболеваемости предыдущей недели и на 11% ниже аналогичного периода прошлого года.
Читайте также:
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.