Фото: телеграм-канал Андрея Накрошаева
За первые два месяца этого года в областной столице случилось три ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Восемь человек получили в них травмы различной степени тяжести. Об этом рассказал мэр Вологды Андрей Накрошаев в своем телеграм-канале.
Только в первые шесть дней марта сотрудники Госавтоинспекции остановили 159 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.
Напомним, что о пьяных водителях, без водительского удостоверения или нарушающих правила выезда на встречную полосу движения вологжане могут сообщить в специальный чат-бот «За безопасность 35» по ссылке.
За информацию о пьяном водителе, которая подтвердится, автору предусмотрено вознаграждение в размере 10000 рублей.
Добавим, что в рамках борьбы за здоровье молодого поколения вологжан и за будущее Вологодчины по инициативе губернатора области Георгия Филимонова в регионе запущен чат-бот, который помогает оперативно выявлять правонарушения в сфере незаконного оборота алкоголя. Через антиалкогольный чат-бот можно сообщить о продаже алкоголя вблизи социальных объектов и несовершеннолетним, сбыте спиртного в неустановленное время, а также о незаконной торговле
Напомним также, что для приема сообщений по обороту и распространению наркотических средств работает чат-бот «СТОП наркотики 35» и горячая линия «122».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.