Фото: ХК «Северсталь» и РИА Новости Спорт
Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников дал высокую оценку выступлению череповецкой «Северстали» в регулярном чемпионате КХЛ 2024-2025 и выразил надежду на интересную игру клуба из Вологодской области в Кубке Гагарина.
В интервью ИА «Чемпионат» экс-форвард сборной СССР, а ныне член правления Ночной хоккейной лиги России назвал игру «Северстали» в текущем чемпионате – открытием в КХЛ.
«В том году было «Торпедо», в этом — однозначно «Северсталь». Череповчане выделяются. Какие б ни были трудные игры, выезды, они держат свою марку и играют в своем стиле. Не отступают от него. И видно, что ребята получают удовольствие от игры. Это самое главное. Побольше б таких своеобразных команд», - сказал Александр Кожевников.
По словам хоккейного эксперта, «желто-черные» могут преподнести соперникам сюрпризы в плей-офф.
«Очень хорошая команда, приятно на нее смотреть. Практически нет слабых мест. Правильный подбор игроков. Надо главному тренеру Андрею Козыреву сказать огромное спасибо! Клуб и сказал — продлил с ним контракт. Козырев доказал, что в «Северстали» талантов полно», - цитирует Александра Кожевникова ИА «Чемпионат».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.