Фото: вологодская районная газета "Маяк"
Хоккейная команда «Олимп» из поселка Майский Вологодского округа вышла в финал всероссийских соревнований «Золотая шайба», которые проходят в городе Суходол Новгородской области. «Олимповцы» 2010-2011 годов рождения одержали убедительную победу в полуфинале, обыграв со счетом 7:1 команду «Торнадо» из Псковской области.
Как сообщает вологодская районная газета «Маяк», эта победа стала отличным подарком к дню рождения тренера и наставника хоккеистов из Майского Леонида Гладченко. Заслуженному тренеру РФ, старшему тренеру спортшколы «Олимп», воспитавшему не одно поколение хоккейных звезд, исполнилось 70 лет.
В финале всероссийских соревнований вологодские хоккеисты встретятся с командой «Арктур» из ЯНАО. Победитель этой встречи получит путевку в суперфинал, где поборется за звание лучшей хоккейной команды России.
Отметим, что хоккеисты из Майского завоевали право участвовать во всероссийском этапе турнира, победив в региональном отборе «Золотой шайбы».
Добавим, что неделей ранее воспитанники спортшколы «Олимп» 2008-2009 годов рождения стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.