Топ-100

В Вологодской области на выходных усилят контроль за пьяными водителями

12.12.25 / 17:18
Дарья Николина
В Вологодской области на выходных усилят контроль за пьяными водителями Фото: ИА "Вологда Регион"

Массовые рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения вновь пройдут на дорогах Вологодской области в эти выходные. Мероприятия направлены на снижение аварийности, так как нетрезвое вождение остается одной из основных причин тяжких ДТП в регионе. 

С начала года уже зафиксировано 3848 случаев управления транспортом в пьяном виде, 511 из них – повторные. Проверки с привлечением дополнительных сил, внештатных сотрудников и мобильных медицинских лабораторий охватят ключевые направления и крупные города, включая Вытегорский, Бабаевский, Череповецкий и Шекснинский округа.

Госавтоинспекция напоминает, что в области действует система вознаграждения для граждан, сообщающих о грубых нарушениях ПДД. Рассказать о пьяном водителе можно через чат-бот «За безопасность 35», указав данные автомобиля и характер нарушения. С 20 сентября 2025 года размер вознаграждения за такую информацию увеличен с 10 до 15 тысяч рублей. Уже 53 жителя региона получили денежные выплаты.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.