Топ-100

Вологжанка Капитолина Корепанова отметила 100-летний юбилей

25.11.25 / 20:19
Надежда Шестакова

Жительница Вологды Капитолина Григорьевна Корепанова сегодня, 25 ноября, отмечает 100-летний юбилей. Она родилась в 1925 году в деревне Бокотово Грязовецкого района.

Свою трудовую деятельность Капитолина Григорьевна начала в суровые военные годы — с 16 лет работала на лесозаготовках в Тотемском районе. Именно в Михайловском леспромхозе состоялась и её личная судьба — здесь она создала семью, родила двоих детей. В 1969 году переехала в Вологду, где продолжила трудиться, освоив профессию плотника. На заслуженный отдых вышла в 55 лет, но и после этого продолжала работать.

Сегодня у Капитолины Корепановой большая дружная семья — 6 внуков и 8 правнуков, которые окружают её заботой и вниманием.

Глава Вологды Сергей Жестянников поздравил юбиляра и отметил: «Такие люди, как Капитолина Григорьевна, — настоящий пример стойкости, трудолюбия и преданности родной земле. Мы всегда будем помнить о вкладе наших ветеранов в развитие Вологодчины и обязаны окружить их заботой и вниманием».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.