Фото: портал DTF.ru
Президентский фонд культурных инициатив выделил 19,99 миллиона рублей на создание отечественной компьютерной игры о православной вере «Лестница в небо». В центре сюжета — «кризис подростка, решаемый через признание ответственности за город и страну». Прообразом для места действия служит Вологодская область. Об этом сообщает портал о компьютерных играх DTF.ru
Основная тематика новой игры — продвижение духовно-нравственных ценностей. В основе проекта лежит образ Русской православной церкви как жизнетворной силы, собирающей Россию и помогающей творить добро. Действие происходит на Вологодчине.
Авторы игры отмечают, что она должна стать «мягким путеводителем к духовному росту», совмещая современные игровые механики с христианской символикой и эстетикой Русской православной церкви.
Разработчиком игры «Лестница в небо» выступила компания «Хорошие игры», созданная в 2025 году. На своем сайте она называет себя «начинающей студией», основной продукт которой — однопользовательская point-and-click RPG игра на движке Unity (вероятно, имеется в виду «Лестница в небо»).
Всего, по оценке авторов православной игры, на ее разработку уйдет 29,76 миллиона рублей. В качестве ближайшего мирового аналога они называют Disco Elysium — лучшую RPG-игру 2019 года по версии Game Awards.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.