С сегодняшнего дня, 12 ноября, в ряде округов Вологодской области будет закрыта навигация для маломерных судов. Еще в части муниципалитетов ограничения вступят 17 ноября, сообщает «АСУНЦ "Вытегра" МЧС России» в своей группе в ВКонтакте.
В водоемах Бабушкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Нюксенского, Сямженского, Тарногского и Тотемского муниципальных округов выход на воду маломерных судов (за исключением судов особой конструкции и судов на воздушной подушке) уже запрещен.
Для остальных территорий — Бабаевского, Белозерского, Вашкинского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Междуреченского, Сокольского, Усть-Кубинского, Устюженского, Харовского, Чагодощенского, Вытегорского, Череповецкого, Шекснинского муниципальных округов, а также городов Вологды и Череповца — навигация закрывается 17 ноября.
Эти сроки установлены в соответствии с Правилами пользования водными объектами, утверждёнными Правительством Вологодской области, и продиктованы необходимостью обеспечения безопасности судоводителей и пассажиров в условиях наступающих зимних условий — снижения температуры, образования льда и ухудшения погодных условий.
Владельцам маломерных судов рекомендуется заранее подготовить свои суда к зимнему хранению и не выходить на акватории после установленных дат. Нарушение запрета влечёт административную ответственность.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.