Фото: страница Георгия Филимонова в соцсети ВКонтакте (архив)
2 ноября на базе Центра боевых искусств Череповца состоится крупное спортивное мероприятие для любителей восточных единоборств. Город примет областные соревнования «Кубок Севера 2025» по ушу таолу и традиционному ушу.
«Мы ждем начала соревнований и готовы принять лучших спортсменов Вологодской области, – отметили организаторы. – «Кубок Севера» – это не только проверка мастерства, но и отличная возможность для популяризации ушу среди молодежи. Мы надеемся увидеть зрелищные выступления и настоящий дух боевых искусств».
Участие в состязании примут лучшие ушуисты Вологодчины: от самых юных до именитых и титулованных представителей древнего китайского боевого искусства. Участники будут состязаться в различных дисциплинах ушу таолу, включающих комплексы движений, и традиционного ушу, демонстрируя технику, грацию и силу. Соревнования начнутся в 10 часов. Победителей и призеров в каждом виде программ наградят медалями и грамотами.
Добавим, что все спортивные соревнования, проводимые в регионе, соответствуют целям и задачам госпрограммы «Спорт России», утвержденной по поручению президента РФ, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Правительства области.
Читайте также:
Обновленный стадион «Спартак» открылся в Великом Устюге после капремонта.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.