Топ-100

На Вологодчине завершили ремонт автодороги, ведущей к усадьбе Брянчаниновых

02.10.25 / 13:40
Алёна Макарова
На Вологодчине завершили ремонт автодороги, ведущей к усадьбе Брянчаниновых Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

В Вологодской области досрочно завершен капитальный ремонт автомобильной дороги Винниково – Елгино – Покровское, проходящей по территории двух муниципальных округов – Вологодского и Грязовецкого.

В прошлом году специалисты выполнили подготовительные работы: заготовили все необходимые материалы, произвели вырубку древесно-кустарниковой растительности.

«В текущем году вначале был приведен в нормативное состояние участок автодороги протяженностью 5,9 километра, проходящий по территории Вологодского округа, а затем участок протяженностью 1,4 километра в Грязовецком округе», – отметил заместитель губернатора области Дмитрий Борисов.

Ремонт был осуществлен в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России. Обновленная трасса имеет ключевое значение для развития туризма в регионе, так как ведет к федеральному памятнику истории и культуры – усадьбе Брянчаниновых в селе Покровском.

Читайте также:

В России появится несколько новых дорожных знаков

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.