Топ-100

Эскроу-счета распространили на возведение частных домов с маткапиталом

28.01.25 / 10:25
Надежда Шестакова
Эскроу-счета распространили на возведение частных домов с маткапиталом

Правительство России закрепило возможность использования средств материнского капитала для строительства индивидуального жилого дома по договору строительного подряда с использованием эскроу-счета.

«Постановление об этом подписано. Воспользоваться маткапиталом для этих целей можно будет с 1 марта 2025 года, когда вступят в силу новые нормы ряда федеральных законов», - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник,27 января, на сайте правительства.

«В прошлом году президент подписал закон, который с марта 2025 года включает в систему эскроу-счетов индивидуальное жилищное строительство. Теперь правительство приняло решение распространить его действие на возведение частных домов с привлечением маткапитала, что позволит также защитить средства людей, поскольку оплату застройщик получит лишь после завершения всех предусмотренных работ», - сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Он подчеркнул, что это еще одна очень важная гарантия для семей при формировании планов на будущее.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.