Житель Вологодской области Андрей поступил на военную службу по контракту в 2023 году, служил на передовой. В родном поселке у него свой бизнес – магазинчики и пекарня. Почти четыре месяца назад Андрей вновь вернулся на родину – получил ранение, проходит реабилитацию, но хочет быть полезен фронту.
«Пулевое ранение получил на задании. Перелом пяточной кости, тяжелое ранение. Сейчас я в отпуске на реабилитации. Пока ходить не могу. Может как-то ограничено годен буду. Я отучился в Санкт-Петербурге на БПЛА, разбираюсь в электронике, в технике, ремонтирую, настраиваю. Может, служба с этим связана будет. Надо Родину защищать. А мотивация – помочь в Победе», – рассказал боец корреспонденту 35ТВ.
Напомним, регион продолжает поддерживать участников СВО, реализуется комплекс мер поддержки.
Так при поступлении на контракт через пункт отбора Вологодской области военнослужащий имеет право на разовую выплату в размере 1 205 000 рублей. Не менее 210 000 рублей военнослужащие получают ежемесячно. Кроме этого, контрактникам и мобилизованным предусмотрена ежемесячная выплата 10 000 рублей из регионального бюджета.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.