Фото: архив ИА "Вологда Регион"
Это позволит актуализировать образовательные программы по специальностям агропромышленного направления и обеспечить отрасль современными квалифицированными кадрами. Об этом сообщила пресс-служба избранного губернатора Георгия Филимонова.
В программе сотрудничества принимают участие пять дилерских центров Вологодской области - ООО «Трактороцентр», ООО «Агроснаб СЗ», ООО «СеверСпецТехника», АО «Шекснинская сельхозтехника» и Вологодский филиал ООО «ЭкоНива – Техника». Предприятия будут передавать учреждениям СПО детали сельскохозяйственной техники — трансмиссии, гидромоторы, двигатели, запчасти тракторов, а также чертежи, инструкции по эксплуатации и техническую документацию оборудования в качестве учебных материалов.
«В новом учебном году свыше 100 студентов СПО пройдут практику на базе дилерских центров, и более 250 человек познакомятся с производственной техникой в ходе экскурсий на предприятия. Навыки работы на современном специализированном оборудовании освоят и педагоги», – рассказал Георгий Филимонов.
Напомним, что по поручению Георгия Филимонова на Вологодчине увеличены стипендии для студентов, обучающихся по специальностям агропромышленного направления: до четырех тысяч рублей - для учащихся колледжей и до шести тысяч рублей - для студентов вузов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.