Фото: пресс-служба ЗСО
Уже на следующей неделе бригада приступит к работе с графиком с 8 до 20 часов. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников в своих соцсетях.
Накануне Сергей Жестянников вместе с заместителем начальника Департамента здравоохранения области Максимом Трусовым осмотрели помещения в офисе врача общей практики Вологодской городской поликлиники № 2, где будут размещены сотрудники скорой помощи.
«Об этом очень просили жители микрорайона Прилуки. Дело в том, что из-за железнодорожного переезда бригады скорой не всегда могли оперативно добраться до тех, кому нужна помощь. Ситуация осложнялась, когда местный врач уходил в отпуск или на больничный», – отметил Сергей Жестянников.
Председатель ЗСО отметил, что тестировать такой режим будут в течение месяца, оценят загрузку медиков, затем будет принято решение, оставлять ли специалистов здесь на постоянной основе.
Читайте также:
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.