Топ-100

В 14 муниципалитетах Вологодчины завершили установку контейнерных площадок

22.08.24 / 16:08
Алёна Макарова
В 14 муниципалитетах Вологодчины завершили установку контейнерных площадок Фото: страница Игоря Быкова в соцсети ВКонтакте

На сегодняшний день в регионе специалисты установили 664 новые контейнерные площадки. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, губернаторская программа «Контейнерные площадки» рассчитана на два года. Всего к 2026 году в Вологодской области будет обустроено более 3,5 тысячи современных контейнерных площадок, отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям.

«Полностью реализация программы завершена в 14 муниципалитетах области, а в десяти – работы планируется закончить до 1 сентября», – пояснил начальник Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства области Владислав Ефанов.

В Вологде установлено 28 площадок и 101 контейнер. В Череповце к 1 октября будет оборудовано 26 площадок, которые рассчитаны на 114 контейнеров. В настоящее время ведутся работы еще на 1051 площадке.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.