На Вологодчине в начале недели будет прохладно и дождливо

12.08.24 / 10:22
Игнат Кривченко
На Вологодчине в начале недели будет прохладно и дождливо Фото: Даниил Зинченко/ИА "Вологда Регион"

Наступившая неделя в Вологодской области начинается с достаточно прохладной и уже ставшей привычной неустойчивой погоды с дождями, сообщают вологодские синоптики.

В понедельник, 12 августа, дневная температура не превысит +18,+20 градусов.
Во вторник влияние циклона сохранится, однако осадки станут слабее, в ночные часы будет +8,+13 градусов, днем - около +20,+22 градусов.

Начиная со среды, 14 августа, с запада усилится антициклон, рост атмосферного давления обеспечит постепенное улучшение погоды: на западе и центре без существенных осадков, по востоку сохранятся кратковременные дожди.

С северными ветрами в регион продолжит поступать прохладный воздух. По этой причине, несмотря на прекращение осадков, днем столбик термометра не поднимется выше +17,+21 градусов.

В четверг и пятницу существенных осадков в регионе не прогнозируется. В ночные часы прояснения будут способствовать выхолаживанию нижних слоев атмосферы до +6,+11 градусов. Днем будет прохладно - от +16 градусов на востоке и до +21 градуса на западе.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.