Фото: ИА "Вологда Регион"
В Соколе 15 жителей улицы 4-я Глушицкая получили возможность для подключения природного газа по программе догазификации. Кроме того, в еще один дом по этой улице газ уже подан. Об этом сообщил сегодня, 30 июля, врип главы Сокольского округа Сергей Рябинин в ВКонтакте.
"Уже произведен пуск газа первому заявителю на вновь построенном распределительном газопроводе по улице 4-я Глушицкая, - рассказал Сергей Рябинин. - Возможность для подключения получили еще 15 жителей этой улицы. Специалистами ремонтно-эксплуатационной службы "Газпром межрегионгаз и газораспределение Вологда" выполнены работы по прокладке газопровода общей протяженностью 254 метра".
Сергей Рябинин напомнил, что на Вологодчине реализуется президентская программа социальной газификации, в рамках которой голубое топливо доводится до границ земельного участка домовладения бесплатно. Гражданам необходимо профинансировать только подведение сетей до дома и установку оборудования в помещениях.
Для включения домовладения в программу догазификации необходимо подать заявку. Оформить ее можно несколькими способами:
- на портале единого оператора газификации — connectgas.ru;
- через сайт Госуслуг — gosuslugi.ru;
- в МФЦ области;
- в клиентских центрах АО «Газпром газораспределение Вологда».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.