Три вологодских курсанта ВИПЭ ФСИН России отправятся на торжественный прием к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщила пресс-служба вуза.
Прием в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования 2024 года состоится в Московском Кремле. Встреча традиционно проводится президентом в июне. В Вологодском институте права и экономики ФСИН России приглашение на президентский прием получили курсанты Юрий Хахаев, Михаил Галашов и Егор Лапенков.
«Ребята учатся на юридическом факультете, успешно освоили учебную программу и претендуют на получение диплома «с отличием». Они являются активными участниками и призерами научных конкурсов, конференций и семинаров различного уровня, имеют публикации в научных изданиях, неоднократно поощрялись правами начальника института и руководством курса», - говорится в сообщении.
Юрий Хахаев обучается по специальности «Правоохранительная деятельность», на учебу направлен УФСИН России по Вологодской области. Он входит в состав молодежного экспериментального патриотического театра образовательной организации.
Михаил Галашов получает образование в ВИПЭ ФСИН России по направлению подготовки «Юриспруденция». Для получения высшего образования направлен ГУФСИН России по Нижегородской области. Является председателем совета курса. Во время обучения активно оказывал волонтерскую помощь Лазаревскому храму г. Вологды, принимал участие в перенесении святых мощей праведного Александра Баданина. Является донором крови.
Командир отделения Егор Лапенков претендует на получение золотой медали за отличное окончание учебы. Юноша обучается по специальности «Правоохранительная деятельность», на учебу направлен УФСИН России по Ярославской области. Молодой человек входит в состав молодежного экспериментального патриотического театра, является волонтером проекта «Вместе против коррупции» и не раз проводил занятия с курсантами и школьниками. Неоднократно поощрялся государственными и именными стипендиями, в числе которых стипендия Правительства Российской Федерации и стипендия имени Г.Р. Державина.
UPD: Стало известно, что президент РФ Владимир Путин поздравит выпускников высших военно-учебных заведений в пятницу, 21 июня. Пресс-служба Кремля отметила, что "в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца соберутся более 600 выпускников различных военных вузов, завершивших обучение с отличием, а также преподаватели и начальники военно-учебных заведений".
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.