Топ-100

Вологжане могут зажечь виртуальную свечу памяти

18.06.24 / 15:34
Надежда Шестакова
Вологжане могут зажечь виртуальную свечу памяти

В преддверии Дня памяти и скорби стартовала всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти». До 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны.

На платформе можно будет также посмотреть видеоинтервью ветеранов Великой Отечественной. Более 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей – бесценное наследие, которое благотворительный фонд «Память поколений» собирал по крупицам по всей России.

«Мы сидим дома, вся наша семья, у нас был включен репродуктор, вдруг выступает Вячеслав Михайлович Молотов... Мой отец встал и пошел. Сказал: "Мне надо быть на работе". Так я его больше в жизни и не увидел. Вот так началась война... В октябре сорок первого года нас, триста человек, собрали, вооружили до зубов и говорят: "Вот, ребятки, дорогие воины, ни шагу назад! За нами Москва – и больше никого!"», – приводится на сайте Правительства региона воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Евгения Куропаткова.

Онлайн-акция «Свеча памяти» организована благотворительным фондом «Память поколений».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.