Топ-100

Аферисты обманули работников череповецкого предприятия почти на 2 млн рублей

28.05.24 / 17:52
Антон Янковский
Аферисты обманули работников череповецкого предприятия почти на 2 млн рублей

42-летняя жительница Череповца в понедельник, 27 мая, обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве от имени организации, в которой работает.

На сайте одной компании в Интернете она нашла объявление о продаже винтового компрессора, который был необходим предприятию для промышленно-производственных нужд. В процессе переписки заинтересованные стороны подписали договор купли-продажи. За оборудование со счета череповецкой фирмы за технику было перечислено около миллиона 911 тысяч рублей. После этого продавец перестал выходить на связь. Товар в установленный срок тоже не поступил.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

Читайте также:

25-летний житель Вологды взял в кредит 1,4 млн рублей и перевел их мошенникам.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.