Фото: Сергей Юров/ИА «Вологда Регион»
На увеличение выплат классным руководителям в школах малых населенных пунктов в Вологодской области будет направлено больше 54 млн рублей. Еще 5 млн рублей выделили на увеличенные выплаты кураторам групп в техникумах и колледжах.
Всего в России на выплаты классным руководителям направят 8 млрд рублей из федерального бюджета. Распоряжения о распределении средств между субъектами РФ подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ 17 мая.
Средства требуются на увеличенные ежемесячные выплаты классным руководителям в школах и кураторам групп в техникумах и колледжах в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек.
С 1 марта 2024 года их размер был увеличен вдвое - до 10 тысяч рублей. Решение принято по поручению президента по итогам Послания Федеральному Собранию.
О повышении выплат для классных руководителей и кураторов говорили в ходе отчета правительства перед Государственной Думой в начале апреля.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.